О нас

       Культурно-образовательный Центр Радуга-Лермонтов 

 Студия русского языка и искусств «Радуга» начала свою работу в апреле 2005 года  на базе общества "Березка" при Председателе общества Валентине Александровне Сарли. Название студии было  дано с благословения Архиепископа всея Греции Христодулоса.

Сарли В.А (слева) и Колева-Томская Л.В (в центре) на Антирасистском фестивале, 2005 год.
А в 2007 году Культурно - образовательное общество «Радуга» было зарегистрировано официально и стало развиваться самостоятельно.
Под эгидой общества в том же году была создана школа выходного дня для детей-билингвов с 3 до 12 лет.
Инициатором создания общества является Колева Любовь Владимировна - преподаватель русского языка, пианистка, дирижёр, оперная певица, много лет посвятившая поддержке русской культуры и русского языка за рубежом. Во время жизни в Болгарии занималась организацией концертов русской музыки, стала одним из учредителей Русского камерного театра, а так же участвовала в создании библиотеки в храме Св. Николая Чудотворца ( ныне библиотека Патриарха Московского и Всея Руси в Доме Москвы в Софии, столице Болгарии). В Греции названию общества " Радуга" дал благословение Архиепископ Всея Греции  Христодулос.
В создании общества приняли участие и группа энтузиастов , некоторые из которых остались в рядах "Радуги" до сих пор.
Это:
преподаватель болгарского языка Иванка Петкова,
режиссёр и преподаватель русского языка Наталья Фотиади,
историк и преподаватель русского языка Ирина Степанова,
студентка юридического факультета Афинского Государственного  Университета и преподаватель русского языка Марина Колева.

 

Сегодня в "Радуге" преподаётся русский язык как родной и как иностранный для детей и взрослых по самым современным программам, включая программу с музыкальным обучением через песенный материал. Изучение русского языка по этим программам позволяет в дальнейшем сдачу экзаменов и получение  сертификата  АСЕП.
Вступление в члены нашего общества позволит Вам и Вашим детям не только получить качественное и ответственное, с творческим подходом обучение русскому языку, но и максимально приблизит Вас и Ваших детей к России, ее языку, культуре и традициям!
Семья основателей общества Колевых состоит в близком родстве с потомками великого русского поэта и прозаика М.Ю Лермонтова. В нашем обществе часто проводятся мероприятия, посвященные его памяти. Общество "Радуга" является первым и единственным в Греции обществом, посвященным  М.Ю Лермонтову.

Комментариев нет:

Отправить комментарий